Subasta 0001M, Lote # 240
Lote de 20 querubines.
Siglo XX.
Algunos origen italiano.
Elaborados en pasta policromada y barro negro.
Unos representando alegorías de las 4 estaciones del año.
Diferentes modelos y tamaños.
Presentan detalles de estructura y restauración.
Dimensiones: 30 cm. (mayor).
Estimado $ 600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |